Хабаровск, 27.12.2022, 12:24

Я могу подать иск в суд о покушении на убийство не подавая заявление в СК?

Вопрос №20089697 из г. Хабаровск
опубликован 27.12.2022, 12:24
Я могу подать иск в суд о покушении на убийство не подавая заявление в СК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой у вас предмет иска? Организацией уголовного преследовния занимаются органы следствия и прокурор.

27.12.2022, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, буду знать.
Благодарю 🙏

К ответственности привлекает суд на основании материалов уголовного дела, которое возбуждает следователь.

27.12.2022, 12:29

Не можете, т.к. в суд направляется уголовное дело.

27.12.2022, 14:33