Суд частично удовлетворил первоначальный иск, оставил встречный без рассмотрения - как обжаловать в апелляции и в какие сроки?
Оставление иска без рассмотрения означает, что суд не отказывает истцу в иске, а в принципе отказывается рассматривать данный иск по существу. Если судья обнаружит основания для оставления иска без рассмотрения, то судья принимает соответствующее определение, на которое истцом не может быть подана частная жалоба, поскольку возможность обжалования данного определения не предусмотрена статьей 222 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать апелляционную жалобу на решение суда. Срок для подачи апелляционной жалобы составляет месяц.