Взыскателем оспорена оценка имущества - возобновится ли исполнительное производство после 7 лет?
Если исполнительное производство было окончено по любым основаниям более трёх лет назад и вновь взыскателем исполнительный документ не пред, являлся к принудительному исполнению, то такой исполнительный документ при повторном пред, явлении должен быть возвращен взыскателю, а в возбуждении исполнительного производства отказано.
Исполнительное производство не было окончено, оно было приостановлено судом, поэтому документы взыскателю не возвращались и,соответственно, просто физически не могли быть повторно предъявлены взыскателем в ФССП. Кроме того, новое возбуждение исполнительного производства невозможно, поскольку первоначальное производство по тем же основания не окончено, а просто приостановлено. И как быть дальше?
Здравствуйте Олег
Если цель - прекращение исполнительного производства, то на мой взгляд, следует ожидать инициативы от противной стороны.
Вместе с тем причины, по которым суд приостановил производство, были устранены семь лет назад, но ни пристав, ни взыскатель за эти годы не обратились в орган, приостановивший исполнительное производство (суд) с заявлением о его (исполнительного производства) возобновлении. Вот такие дела.