Проблемы социального жилья - как избежать срыва социального найма и сохранить статус нуждающихся в жилье.
Мы прописаны в двцхвартирном доме с разными входами, жилье социального найма, в 2008 году одну крартиру признали ветхой и не подлежащей капитальному ремонту. Поставили на очередь по получению жилья. В настоящее время возникла ситуация, жильцы 2 квартиры (приватизировать) обратились с жалобой в администрацию, что замерзают. В данный момент в квартире соц найма невозможно проживать, поэтому было принято решение о переезде во временное жилье. Администрация выписала требование о при ведении в надлежащее состояние жилье и его отопление, при неисполнении требования грозят разрывом соц найма и снятием статуса нуждающихсяся в жилье. Что можно сделать в данной ситуации.
Лучший ответ
Подать жалобу в прокуратуру района.
Спасибо за полезный совет!
Кому выписано требование? Нанимателям?
А наниматели своими действиями привели квартиру в ненадлежащее состояние? Если да, то требованием исполнять.
Если же дом и жилое помещение приведено в такое состояние в результате ненадлежащего управления и контроля собственника (муниципалитета), то жалобы в прокуратуру, ГЖИ и роспотребнадзор.
Спасибо, Вы мне очень помогли!