А скажите пожалуйста как снять обременение с квартиры если продавец уже умер?
Здравствуйте! Конечно можно! Обременение можно снять или совместным заявлением продавца и покупателя, ли через суд. Вам остается только второй путь.
Обременение снимается путем направления заявления в тот суд, который это обременение накладывал. Если продавец умер, наверняка есть наследник, который будет являться правопреемником по судебному делу.
На кого нужно подать в суд? Никто не знает!
По какой причине обременение на квартире? Иск к продавцу/его наследникам и росреестру.