Могу ли я устроиться продавцом консультантом со статусом ДЦП 2 группы и нужна ли мне справка от терапевта?
Это ведь чисто медицинский, а не юридический вопрос. Вам с терапевтом надо решать. И сходить предварительно переговорить с руководством торгового учреждения. Юристы такие вопросы не решают.
Здравствуйте. Вторая группа считается рабочей. И терапевт вам может выдать справку. Только работодатель вам обязан по закону предоставить особые условия труда. Уточните в торговом магазине, смогут ли вас принять со 2 группой инвалидности, есть ли у них для этого условия.
А также можете обратиться в центр занятости, например через госуслуги, и они вам смогут помочь подобрать работу.
Удачи!
Добрый день!
Вы уже получили ответ на данный вопрос. Да. Можете.