Как получить универсальное пособие на детей от 3 до 7 лет, если ребенку скоро исполнится 3,5 года, и я стою на учете по безработице уже два месяца?
Могу ли я в январе подать заявление на новое универсальное пособие выплаты на детей от 3 до 7 лет, если ребёнку как раз 15 января исполнится 3,5 года и на данный момент я стою на учёте по безработице уже как два месяца, до этого был официальный декрет, т.е. есть были выплаты по 50 рублей, потом уволилась с работы как исполнилось ребёнку 3 года и через несколько месяцев встала на учёт в центр занятости. В таком случае можно подавать на выплаты?
Можно подавать в любом случае, никто не запрещает. Если в январе подадите заявление, будут проверять ваши доходы за 2022 год, ...во всех месяцах должны быть доходы или уважительные причины их отсутствия.