Ребёнку скоро исполнится 14 лет живёт с матерью в единственном жилье, наложен запрет на регистрационные действия,
Ребёнку скоро исполнится 14 лет живёт с матерью в единственном жилье, наложен запрет на регистрационные действия, могу ли я его прописать после получения паспорта
Здравствуйте
он что вообще не прописан до 14 лет?
Прописать сможете
ВС уже давал разъяснение по этому вопросу
Ребёнок зарегистрирован по месту жительства с матерью (со мной) в ед. жилье (доме), о котором и идёт речь.
Штамп проставят в паспорт...
вот и всё...
он же уже прописан
Можете, если запрет состоит лишь в том, что владелец жилья не вправе отчуждать свое им-во (продать, подарить, и т.п.)
И в паспортный стол кажется направлен запрет, что имеет большую юридическую силу, запрет пристава или закон от проживании несовершеннолетних с родителями. Я единственный родитель и жилье одно. Подскажите пожалуйста.
Юлия, для точного ответа нужно видеть документ, в котором должностное лицо указывает основания для запрета рег. действий. Работа с документами - это платная услуга (см. правила сайта). Но, если вы не лишены родительских прав и не ограничены в них, - вы вправе зарегистрировать своего ребенка по своему месту проживания, т.к. это не является отчуждением им-ва.
Если наложен запрет на регистрацию по месту жительства, то нет.