Ростов-на-Дону, 05.05.2023, 02:37

Ребёнку скоро исполнится 14 лет живёт с матерью в единственном жилье, наложен запрет на регистрационные действия,

Вопрос №20469291 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.05.2023, 02:37
Ребёнку скоро исполнится 14 лет живёт с матерью в единственном жилье, наложен запрет на регистрационные действия, могу ли я его прописать после получения паспорта
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

он что вообще не прописан до 14 лет?

Прописать сможете

ВС уже давал разъяснение по этому вопросу

05.05.2023, 07:46
Оценка автора вопроса:

Ребёнок зарегистрирован по месту жительства с матерью (со мной) в ед. жилье (доме), о котором и идёт речь.

07.05.2023, 10:15

Штамп проставят в паспорт...

вот и всё...

он же уже прописан

07.05.2023, 11:04

Можете, если запрет состоит лишь в том, что владелец жилья не вправе отчуждать свое им-во (продать, подарить, и т.п.)

05.05.2023, 02:39
Оценка автора вопроса:

И в паспортный стол кажется направлен запрет, что имеет большую юридическую силу, запрет пристава или закон от проживании несовершеннолетних с родителями. Я единственный родитель и жилье одно. Подскажите пожалуйста.

05.05.2023, 02:42

Юлия, для точного ответа нужно видеть документ, в котором должностное лицо указывает основания для запрета рег. действий. Работа с документами - это платная услуга (см. правила сайта). Но, если вы не лишены родительских прав и не ограничены в них, - вы вправе зарегистрировать своего ребенка по своему месту проживания, т.к. это не является отчуждением им-ва.

05.05.2023, 02:47
Оценка автора вопроса:

Если наложен запрет на регистрацию по месту жительства, то нет.

05.05.2023, 08:29