Несогласие с указанием счета для получения денег по больничному - возможность подачи в суд против бухгалтерии работодателя
Могу ли я подать в суд на бугалтерию работадателя, если они без моего заявления и согласия указали счёт другого банка для получения денег по больничному от ФСС?
Я ранее получал зарплату и больничные на карту Газпромбанка. Но написал заявление на перевод зарплаты на Тинькофф (карта Мир).
Деньги начали зачислять на Тинькофф.
Но первая же выплата ФСС по больничному пришла каким-то образом вообще на Сбербанк. И остался я без денег так как списали за просроченную задолженность. Поэтому и поднимаю вопрос, можно ли судиться с бугалтерией?
Лучший ответ
Нет, нельзя. Бухгалтерия не является самостоятельной организацией, которую можно привлекать к ответственности. Привлечь к ответственности можно только руководителя организации, или саму организацию.
Так тогда уже с ФСС надо судится, это же они деньги отправили, а не ваша бухгалтерия.