Как защитить машину от ареста при наличии кредита у супруги и вложениях матери?
Уверена, потому что работаю в этой сфере и знаю, что это только способ воздействия.
Счета - являются совместно нажитым имуществом, закон даже такой формулировки не имеет.
Доход мужа вашего приставу не может быть известен-это должностное преступление - если муж не должник.
1.Если титульным собственником не является должник, то пристав не будет на авто устанавливать ограничение
2.Если муж не является должником, то пристав не будет устанавливать арест на счета
3.Пристав не станет делать лишних телодвижений и заниматься разделом супружеского имущества и вообще ничего не будет делать с имуществом супруг сам.