Авария с участием пенсионерки Ш. и водителя Е. - вина и ответственность.
На эту дебильную задачу (как и все задачи на юрфаках) без всех необходимых исходных данных есть несколько возможных вариантов ответов (два варианта однозначно) и чтобы всё расписать надо потратить час времени минимум а тои больше. Неужели вы думаете, что юрист будет бесплатно работать час минимум?. А так подсказки вы найдёте в Гражданском Кодексе РФ и Уголовном Кодексе РФ и даже в УПК РФ. Как-то, так. Выбор только за вами.
Во всем виноват собственник дороги, который их надлежаще не содержал, т.е. они были покрыты водой, из-за чего и пенсионерке пришлось выходить с "пятачка".
Полезный ответ ищите в ППД, КоАП и УК РФ.
Либо подать в суд на преподавателя кто задаёт такие задачи.
В любом случае виновен по причинной связи.