Как получить справку о регистрации при отсутствии прописки у умершего брата?
У меня умер брат пришло время наследования, и выяснилось что на момент смерти у него не было прописки, он продал квартиру и купил довольно в котором не успел зарегистрироватся, нотариус просит справку о регистрации где мне ее взять?
Лучший ответ
Дмитрий, в таких случаях нотариус обычно всегда отказывает в принятии заявления и открытии наследственного дела своим постановлением. Потому что нотариусы, в отличие от суда, работают только с бесспорными доказательствами. Свидетеля к нотариусу не привести.
Наследникам, чтобы не пропустить срок принятия наследства и не лишиться его рекомендую поскорее с юристом по наследству готовиться к обращению в суд. Если срок не пропущен, дело будет попроще довести до нужного результата.
Предоставляйте то что есть.