Должен ли отец платить дальше алименты на ребёнка, если ребёнку исполнилось 18 лет?
Здравствуйте!
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращаетсяпо достижении ребенком совершеннолетия (статья 120 СК РФ).
Доброе утро. Нет, не должен. Нет такого закона.
Доброго дня, алименты после 18 лет платить ребенку не нужно. Ст. 85 Семейного Кодекса РФ предусматривает один случай, в соответствии с которым сохраняется обязанность платить алименты после совершеннолетия ребенка — ребенок нетрудоспособный и нуждается в помощи. С уважением Елена Нагорная.
Нет. После 18-ти лет выплата алиментов прекращается.
Нет, такой обязанности у него нет.
Алименты выплачиваются только до 18 лет.
После 18 лет выплаты по алиментам детям больше не положены. Платить алименты после совершеннолетия сына или дочери обязаны родители нетрудоспособных и нуждающихся детей (ребенок - инвалид, нуждается в посторонней помощи)