Две судимости по одному преступлению - стоит ли тратить деньги на получение лицензии?
Ситуация такая,26 лет назад был осужден по 158 ч.3. получил условно 3 года, чер год прокурор опротистовал и дали 3 реальных и по амнисти и сразу освободили от наказания, считаюсь я 2 раза судимым или нет всетаки одно и тоже приступление, мне для работы нужен 6 разряд 158 ч 3 отностся к тяжким но разъяснение пленума верховного суда вроде разрешает получать лицензию уже после принятых законов, поясните пожалуйста стоит ли тратить деньги на комиссии и обучение.
Лучший ответ
Из описанной Вами ситуации судимы один раз.
Спасибо за вашу работу!
Не стоит тратить деньги, и вот почему. Судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за вами до исполнения 80 лет. А при трудоустройстве, у вас затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой она указывается.
Большое спасибо!
Здравствуйте. У Вас была судимость всего 1 раз.
Я бы не тратила деньги.
С уважением, Дарья Алексеевна.