Как получить справку о сумме наследственной массы от нотариуса, если он ее не делает?
Банк просит справку "сумму наследственной массы" от нотариуса принести, а нотариус говорит, что таких справок не делает! Как быть и так ли это?
Банк просит справку о сумме наследственной массы! У отца были кредиты в 2 млн, мать вступила в наследство 1/2 квартиры, по кадастровой стоимости квартира 800 тыс стоит, следовательно мать должна выплачивать 400 тыс за отца, а банк выставил ей сумму 700 тыс! Мать против, и теперь банк просит взять у нотариуса справку, которую нотариус не выдает!
Нотариус запрашивает остатки на счетах наследодателя, а не банк интересуется наследственной массой.
Скажите банку, чтобы сами делали официальный запрос нотариусу.