Продажа земельного участка без построек - рекомендации по оформлению сделки с учетом прав наследников

Соседи предложили выкупить земельны участок, построек нет. У продавца несовершеннолетние дети, как правильно оформить, чтобы не получить претензи после от детей или их представителей? Спасибо.
Лучший ответ

Если сосед стал собственником участка земли до брака и в Едином госреестре прав на недвижимость (ЕГРН) нет ограничений (обременений), то он может продать его вам. Если землю сосед купил находясь в браке, то соседи могут заключить у нотариуса брачный договор (контракт) о том, что эта земля является его личной собственностью. После этого он перерегистрирует свое право единоличное право собственности на землю и может продать вам. Несовершеннолетние дети ни сейчас ни потом не смогут оспорить сделку.

Если участок получен не на материнский капитал то мнение детей не учитывается.