LSN Messenger
Иркутск, 28.12.2022, 20:50

Как снизить процент удержаний с пенсии до 10-20% - практические советы от опытного должника

Вопрос №20094085 из г. Белгород
опубликован 28.12.2022, 20:50
Как пристав может снизить процент удержаний с пенсии с 50 до 10-20% (минималку после трех месяцев хождений обещали оставлять, но и 40 % тоже много). Приставы говорят что не знают такой практики и просили привести основания Закона по которому они могут это делать. Первый мой пристав долго мне доказывала что этим занимается пенсионный фонд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 99 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

28.12.2022, 20:54

Вадим, вопрос об уменьшении платежей-рассрочке или отсрочке-решается через суд. О взыскании с оставлением прожиточного минимума-через подачу заявления приставам. Делайте все официально, чтобы у вас было доказательство.

28.12.2022, 20:53

Приставы и не против уменьшить. Они НЕ ЗНАЮТ как))))

28.12.2022, 20:57

Пусть немного напрягутся!

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!

28.12.2022, 21:04