Требования к предоставлению справки 86 у при приеме несовершеннолетнего на работу - оригинал или копия?
При приеме на работу несовершеннолетнего достаточно копии справки 86 у или нужен оригинал? К нам приходят студенты и приносят копию справки из техникума. Может им надо ставить на копии печать от поликлиники?
В каком нормативном документе закреплено, что нужна копия или оригинал?
Лучший ответ
Все документы при приеме на работу предоставляются в подлинном виде, а дальше кадровик снимает копиии с ИНН, снилс, документа об образовании и подлинники этих документов возвращает. Остальные документы трудовая и справка о состоянии здоровья остаются в кадровой службе.