Как поступить, если суд не получил ходатайство по ст. 80 УК РФ?
Осуждённый подал ходатайство по ст 80 ук РФ. Администрация колонии сказала, что отправили в суд. Звонил в суд, там сказали, что не получили. Как поступить в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Возможно, перед судом, в колонии заседала комиссия и вынесла свое заключение. Представитель ИК будет поддерживать ее решение. Рекомендую вам составить жалобу в прокуратуру.
Спасибо за грамотный ответ!
Пишите жалобу о халатности в корреспонденции.
Артем, обратиться с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законности администрацией ИУ. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.
Спасибо за вашу работу!