Получила два раза пенсию в разные числа и месяца после окончания учебы, закончила уже как пол года, нормально ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте!
По данным ПФР, выплаты прекращаются с 1-го числа месяца, следующего за месяцем наступления вышеперечисленных обстоятельств.
Однако необходимо понимать, что после обучения обязательно необходимо отправлять справку об окончании университета, иначе выплаты будут незаконными.
Тут 2 варианта-либо может быть была не выплачена в какой-то месяц остаток пенсии, либо конечная пенсия опоздала с отсрочкой, либо перечислили лишнюю пенсию.
В такой ситуации необходимо обратиться в ПФР и выяснить там по поводу этой пенсии.