Спор о наследстве - борьба между единственной дочерью и неофициальной сожительницей
У меня отец умер в октябре этого года, похоронила моя семья, сожительница не вызвала скорую и через неделю ему стало ещё хуже отвезли в реанимацию ввели в искусственную кому, в реанимации через 4 дня умер. Она не официальная жена, прожили лет 10,хоронили мы а не она, я в квартире не прописана, единственная дочь, завещания нет, с сожительницей договорились устно поделить все что находится в квартире, я живу в другом городе и пока меня не было без моего ведома она вывезла совершенно всё что есть в квартире, я приехала увидела вызвала милицию они сказали что это ваши личные дела решать через адвоката и суд, но сообщили что суд я проиграю, у неё есть чеки на мебель брала кредит на себя около 200 т. р но платил мой отец, милиции сказала что все покупали вместе с ним но у меня есть её голосовые где она говорит то что она покупала и это совершенно не все что было в квартире, она примерно вывезла на 1 миллион, как я могу поступить в данной ситуации? Есть смысл идти в суд или обращаться к адвокату или я проиграю?
Лучший ответ
В полицию заявление о хищении нужно подать, а не слушать полицаев.
Спорный вопрос 50/50. Так как они не были в браке имущество которое было приобретено лично сожительницой принадлежит ей по праву, если она сможет это подтвердить документами. Если есть средства вступать в судебные тяжбы можно попробовать.
Если не обратитесь к адвокату - совершенно точно будет хуже.