Как решить конфликтную ситуацию с бывшей женой в отношении ипотеки и развода?
Если основной вопрос в разводе - идите к мировому судье с исковым заявлением о расторжении брака (ст.23 ГПК РФ)
Обращайтесь в суд. Разведут без ее согласия.
Вы можете подать на развод через суд.
Добрый день.
Для расторжения брака ее согласие совершенно не требуется. Обращайтесь в суд и прекращайте брак.
Здравствуйте. Решить проблему можно так: обратиться в суд с исковым заявлением к супруге о расторжении брака. При отказе одного из супругов от расторжения брака в добровольном порядке, суд расторгает брак по иску второго супруга. Можно в этом же иске, можно параллельно подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущетва - квартиры, которая в ипотеке. В этом случае разделят и долги и имущество.
Вам в суд с иском о разводе надо, через месяц второй Вас разведут.
Алгоритм для расторжения брака:
1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).
2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).
3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
4.Нужно оплатить госпошлину в 650 рублей по реквизитам того суда, куда направляете
5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях.
По смыслу закондательства если вы хотите развестись, то вам не нужно Согласие супруги.
Здравствуйте.
Да и пусть не даёт. Вы и без нее можете решить этот вопрос.
При отсутствии согласия второго супруга расторжение брака происходит в судебном порядке. Подавайте иск в суд.
С ипотекой отдельно разберётесь. При необходимости также в судебном порядке разделите совместно нажитое имущество.
С уважением.
Обращайтесь в суд - вас разведут без ее согласия. Никаких документов не подписывайте. И с ипотечным жильем тоже вам нужно решать вопрос.