Москва, 29.12.2022, 10:04

Как взыскать задолженность с МУП - нужно ли отдельное решение суда после СП?

Вопрос №20095137 из г. Москва
опубликован 29.12.2022, 10:04
Выдан Судебный приказ о взыскании задолженности с МУП. Нужно ли к Судебному приказу еще запрашивать решение суда. Или достаточно только СП + Заявление направить в Казначейство. Не могу растолковать вот это положение Бюджетного кодекса: ст. 242.1 2. К исполнительному документу (за исключением судебного приказа), направляемому для исполнения судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем, должны быть приложены копия судебного акта, на основании которого он выдан, а также заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счета взыскателя (реквизитов банковского счета взыскателя при предъявлении исполнительного документа в порядке, установленном статьей 242.2 настоящего Кодекса), на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение. Ст 128 ГПК РФ.

29.12.2022, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

С.В., СП + заявление, т.к. судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных решений.

29.12.2022, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. К судебному приказу никакого решения суда не требуется, поскольку он одновременно и исполнительный документ и решение суда.

29.12.2022, 10:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А к Исполнительному листу Судебное РЕшение прикладывать нужно?

29.12.2022, 10:18

Да, решение прикладывать нужно.

29.12.2022, 10:19

Решение прикладывать надо. Это так.

29.12.2022, 10:22