Можно ли взять академический отпуск в медколледже из-за переезда в другой город?
А почему бы и нет! ДА, в Вашей ситуации из-за переезда в другой город, Вы можете взять академотпуск)))
Добрый день, Екатерина!
Согласно приказу Минобрнауки России от 13.06.2013 № 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" академический отпуск предоставляется по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период до двух лет. Решение о предоставлении отпуска принимается руководителем учреждения на основании Вашего заявления и подтверждающих документов (при их наличии).