Как оформить академический отпуск в медколледже при переезде в другой город?
В заявлении укажите доводы и обстоятельства по которым нужен академический отпуск. Желательно предварительно согласовать с администрацией образовательного учреждения. У Вас семейные или иные обстоятельства.
Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912)
Приложение
ПОРЯДОК И ОСНОВАНИЯ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКОГО ОТПУСКА ОБУЧАЮЩИМСЯ
2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.
Здравствуйте как правило ВУЗы идут на встречу и оформляют академ. Отпуск и без подтверждающих док-в, но в своем заявлении объяснить причины Вам все же придется. Общая формулировка — в связи с переездом, либо по личным обстоятельствам, расписывать которые и как-либо подтверждать Вы не обязаны. Спасибо за вопрос надеюсь информация для вас полезна и я помогла вам решить вашу проблему.