Хабаровск, 29.12.2022, 15:01

Как действовать, если соседка по подъезду повредила мою машину и скрывается от ответственности?

Вопрос №20095847 из г. Хабаровск
опубликован 29.12.2022, 15:01
Как быть в сложившейся ситуации. Вечером, парку свой автомобиль, я подперла авто соседки по подъезду, на следующее утро, не задолго до моего выхода она уехала с парковки, поцарапав мою машину и оставив следы своей краски на моём бампере и крыле. Вечером этого же дня она спрятала авто, на вопрос где машина - ответила, что забыла куда поставила. На предложение пойти и посмотреть вместе-не отреагировала. На видео регистратор попал момент что она была передо мной и уехала. ГИБДД отказалось приезжать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как ГИБДД отказалось выезжать, то мне предложили написать обращение, что я и сделала. Я так понимаю, на этом этапе, больше ничего не сделать. Кроме как поиска очевидцев.

29.12.2022, 15:13

Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ).

29.12.2022, 15:14

Добрый день!

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением.

29.12.2022, 15:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Так как ГИБДД отказалось выезжать, то мне предложили написать обращение, что я и сделала. Я так понимаю, на этом этапе, больше ничего не сделать. Кроме как поиска очевидцев.

29.12.2022, 15:13

Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ).

29.12.2022, 15:14