Какова дата подачи заявления об отмене судебного приказа, отправленного заказным письмом в праздничные дни?
Получу судебный приказ 30.12.
Будет ли считаться датой подачи заявления об отмене день когда отправляешь заказным письмом по почте так праздничные дни и суды не работают.
Лучший ответ
Здравствуйте, к сожалению нет так как согласно ст. 128 Гражданского процессуального кодекса РФ подать возражение на судебный приказ можно в течение 10 рабочих дней с момента получения приказа должником.
Спасибо за обращение Я надеюсь информация для вас стало полезной. Я помогла решить вам интересующий вас вопрос.
Датой подачи считается дата сдачи письма в отделение почты.
Можете восстановить срок.
Добрый вечер,
Да, будет считаться датой подачи заявления с момента получения письма почтой (с даты, указанной в квитанции).