Как расторгнуть договор найма общежития, если прописан совершеннолетний брат?
Я проживаю по типовому договору найма общежития, выписана. Со мной прописан теперь уже совершеннолетний брат, в договоре указан как член семьи - брат. Он работает, живет отдельно в другом городе. Выписываться не желает, и временную прописку у других родственником тоже в связи с недоверием. Мне дали квартиру по очереди, поэтому хочу расторгнуть договор найма, чтоб не оплачивать две квартиры. Это дорого. Так как мой брат состоит на учете на очередь на квартиру как сирота, то я ему предложила временную регистрацию. Он отказался. Вопрос. Можно ли мне расторгнуть договор найма общежития, чтоб не оплачивать? Администрация против, сказали, сдайте комнату, пусть Ваш брат выписывается. И еще сказали, что должен оплачивать квартплату основной наниматель. Если будет долг, то взыскивать долг будут с меня. Хотя я не прописана, прописан мой брат и квитанции приходят на его имя.
Долг солидарно будут взыскивать с вас и с брата. Не нужна квартира - расторгайте договор. Но лучше приватизировать и продать.
Можете расторгнуть, это Ваше право.