Мастер забрал вышедший из строя компрессор из холодильника на гарантии - воровство или обычная практика ремонта?
Пришел мастер. Заменил компрессор на холодильнике индезит dsn 16. С собой забрал компрессор который якобы вышел из строя. Холодильник на гарантии. Имел ли он вообще право забирать с собой компрессор, если я за все платил свои деньги. Холодильник мой значит и компрессор мой. Гарантия замены бесплатная. Я это расцениваю как воровство.
Лучший ответ
Если вы оплачивали стоимость заменного компрессора то мастер не имел права без вашего согласия забрать компрессор Имеете право подать заявление в полицию по поводу не воровства а присвоения чужого имущества ст 160 УК РФ.
Спасибо за грамотный ответ!
Имел право забирать, так как проведена замена детали, которая являлась дефектной.