Наследование квартиры при отсутствии приватизации - права старшей дочери после смерти матери
В квартире матери прописана младшая дочь с внучкой несовершеннолетней, я старшая выписалась 25 лет назад, каки мои права после смерти матери, квартира приватезирована, мы две дочери не вступили в приватизацию.
Добрый день!
Наследниками по закону первой очереди являются супруги, дети родители, при условии, что нет завещания. Соответственно, обе дочери наследуют в равных долях (если есть другие наследники, например, супруг матери или родители матери, то они также наследуют в равных долях на ряду с вами)
Не забывайте оставлять отзывы.
Добрый день, Мария!
Если собственником квартиры на основании договора приватизации является Ваша мать, а Вы с сестрой ее единственными наследниками первой очереди по закону, то Вы обе можете претендовать на данное наследство в равных долях.
Иная ситуация будет, если Вашей матерью будет составлено завещание, тогда наследство принимает лицо, указанное в завещании.
Здравствуйте 🤝
Исходя из условий вашего вопроса усматривается что Вы обе можете претендовать на данное наследство в равных долях.
С уважением.