Какую квартиру должнику оставят за долгами - родную или наследную?
Если он свою родную квартиру, то есть долю свою, подарит матери, то у него останется доля в иногородней квартире.
Риски:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.
Здравствуйте. Если запрет на регистрационные действия еще не наложили то он может подарить хоть обе доли. А если он уже наложен то по его заявлению одну из них оставят, другую реализуют.