Санкт-Петербург, 07.12.2014, 00:26

Как защитить наследственную квартиру от вмешательства отчима и его новой партнерши?

Вопрос №5570275 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.12.2014, 00:26
Моя мать умерла 3 года назад, отец стал жить с другой женщиной. В кооперативной приватизированной 3-х ком. квартире прописан отец и моя сестра. Сестра со своим мужем живёт в другом городе, приезжает 2-3 раза в году. Отец с женщиной не расписан. Она всячески настраивает его против детей и внуков, и отец ведётся на её клёвету обо всех, она очень желает продать квартиру якобы купить две однокомнатные. Мачеха в негодовании, что мы всячески этому препятствуем. Переживаем, чтобы отец не остался с носом. Вопрос: как защитить наследную квартиру от этой женщины и от глупых поступков отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира кооперативная, то такая квартира не может быть приватизирована. Вы что-то путаете....

Кто член ЖСК? Оплата производилась в период брака? Право собственности зарегистрировано на кого?

Если оплата паевых взносов производилась супругами в период брака, то 1/2 доля квартиры является наследственным имуществом Вашей умершей матери, а другая 1/2 доля квартиры - доля в супружеском имуществе отца....

Вы обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства или принимали наследство фактически?

Виртуально, без изучения документов и проблемы более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно...Вам нужна очная консультация адвоката/юриста....

07.12.2014, 00:39

кто собственник этой квартиры?

07.12.2014, 00:34

Алла! Вы уточните пожалуйста кооперативная ли квартира, как происходил процесс приватизации (кто приватизировал, кто отказывался), кто вступал в наследство и на основании чего (завещание, по закону, если по закону, то кто отказывался от наследства и в чью пользу). Почему только отец собственник квартиры. А потом мы сможет дать Вам окончательный ответ.

07.12.2014, 01:12

Собственник квартиры - отец

07.12.2014, 00:38

Только путем переговоров с отцом. Убеждений.

07.12.2014, 00:40

Это не мешает Вам получить право собственности на долю квартиры в порядке наследования....

07.12.2014, 00:41