Как избавиться от процентов по просрочке микрозайма?
Можно ли убрать проценты по просрочке микрозайма? Полная сумма погашения 15 294, тело 8828 р (хотя в договоре указано 10.000), сумма % 6340.
Если проценты начислены правильно, то их нельзя убрать просто так. вы можете в суд обращаться с целью снижения неустойки в порядке ст.333 ГК РФ, но это дело очень хлопотное.
Увы, проценты вы никак не уменьшите, если они не превышают пределов, установленных законом. Это может сделать кредитор лишь по своему усмотрению.
Можно убрать если необоснованно завышены.
Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться с условиями договора и сроком просрочки.