Проблемы с выплатами подъёмных - опыт фельдшера в отпуске по уходу за ребёнком.

В 2014 году я устроилась фельдшером на ставку основного работки ушедшего в декретный отпуск. В 2016 году сама ушла в декрет. Основной работник вместо которого я работала, не выходя из отпуска по уходу за ребёнком, уводилась. Меня перевели на ее место на постоянку (я находилась в декрете в это время). В 2019 году я вышла на работу из отпуска по уходу за ребёнком. Подъёмные и как молодому специалисту мне не выплачивали, аргументируя тем что я сначала была принята временно, а после уже сказали не положено так как время прошло. Правы ли в отделе кадров или их действия не правомерны?
Лучший ответ

Добрый вечер, Ольга, для начала стоит разобраться, вас перевели с вашего согласия или нет, так как в декрете вам не могут уволить/перевести без вашего согласия!

2)Если согласие были, то вы как молодой специалист имеете право на подъемные.

3)Тот фактор, что вы устроились сперва временно, а потом на постоянную перевели не пройдет.

4)Что вам могу посоветовать, для начала обратитесь к руководителю, что бы дал письменный отказ вам тогда, нужно будет с ним ознакомиться, на основании чего отказ.

После чего обращаетесь в трудовую инспекцию, если результата не будет, то тогда уже в суд.

ст. 72, 74, 381, 392 ТК РФ, Ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь.

Пусть письменный отказ дают, а дальше нужно обращаться в суд.

Правы, пока Вы не доказали обратное.

Обратитесь при желании письменно с запросом в Минздрав региональный, в ГИТ и к прокурору. Письменный отказ от главврача имеется?

Ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь.

Здравствуйте

Если вы молодой специалист, то подъемные должны были платить.

Вы можете написать заявление об их выплате и попросить ответ в письменной форме.

Далее это можно обжаловать, подать жалобу в соответствии с законодательством в инстанции.

В соответствии с пунктом 12.1 статьи 51 Закона «Об обязательном медицинском страховании в РФ» № 326-ФЗ от 29.11.2010 г. получить подъемные в размере 1 миллиона рублей могут-врачи при одновременном соблюдении следующих условий:

наличие высшего медицинского образования;

возраст не старше 50 лет;

переезд в сельскую местность из другого населенного пункта с последующим трудоустройством.

Вас никто перевести в период декрета, да ещё без Вашего согласия никто не мог.

Вам также задали за молодого специалиста.

Подъёмные также должны быть.

Прямой повод обращения сперва с ГИТ Роструда, а затем с иском в суд.

Также у Вас изменение условий труда без уведомления за 2 мес.

- см. ст. 72, 74, 352, 381, 392 ТК РФ, ст. 5.27 КОАП РФ.

Соглашусь с коллегами целесообразно потребовать письменный отказ и изучить его на предмет права применения, в случае неправомерности обратиться в суд.