Жильцы без воды - кто ответственен за проблемы с напором воды в многоэтажном доме?
В нашем доме стоят газовые водогрейные колонки. Когда рядом построили 9-этажку, напор воды упал - но периодически появлялся. Последние 2 года с напором большие проблемы. Сейчас неделю напора нет совсем - чтобы искупаться греем воду в кастрюлях. Водокала утверждает, что общегородское давление в норме - и отправляет нас в управляющую компанию, утверждая, что это их проблемы. УК утверждает, что это слабый общегородской напор и отсылает нас в Водоканал. В жилищную инспекцию, районную управу и прокуратуру писали - в управе отписали, что якобы не смогли с нами связаться и пригрозили судом, если мы будем продолжать наговаривать. От прокуратуры вообще не было ответа. Нам ходить за водой с коромыслом? Платим по 2 000 в месяц.
Лучший ответ
Подавайте иск в суд. И там доказывайте нарушения Ваших прав. Ст.131, 132 ГПК РФ. Возможно потребуется экспертиза, сТ.79 ГПК РФ.
Да, если чиновники бездействуют выход один - писать иск в суд.