Я хотела узнать ели я получила арест на карту могут ли списывать деньги которые приходят пенсия ребёнка инвалида.
Чтобы эти деньги не списывали нужно приставам предоставить выписку по счету, из которой видно что поступает пенсия инвалида.
Выписка поможет вам избежать взыскания только на будущее. Списанные деньги к сожалению не получится вернуть.
Нет, не могут. Вам нужна не выписка со счета, а справка с органов соцобеспечения с указанием кода платежа, которую передаете приставам.
Нет, с пенсии ребенка инвалида не могут.
Если я предоставлю выписку мне вернут деньги? Я звонила в банк они сказали можнт с пенсии не снимают а как то по другому но приходит пенсия и по уходу все вместе.
Здравствуйте. Денежные средства вам должны вернуть. Чтобы вернули списанные деньги, нужно действовать по следующему алгоритму:
Написать заявление на возврат средств.
Отправить документ в отделение ФССП, наложившее взыскание.
Проследить, чтобы ваше заявление было получено.
Если деньги вам не возвращают, попросить пристава дать письменный отказ или подождать 30 суток с момента подачи заявления.
Обратиться с жалобой в прокуратуру и дождаться результатов проверки.