Как разделить имущество и получить алименты после выгнания из общего дома в браке
Добрый день
Да,можете:
1.Вы можете обратиться в мировой суд по месту вашего жительства за вынесением суд. приказа по уплате алиментов
2.Раздел имущества - подать можно почтой, но по месту регистрации супруга.
При рассмотрении дел о разделе имущества не учитываются несовершеннолетние дети. Ваш ребенок получит долю исходя из размера средств вашего мат. капитала. Суд так же может учесть то обстоятельство - что супругу деньги предоставляла частично его мама и произведет расчет долей, установит и сумму компенсации
3. Вы можете получить выписки ЕГРН, для подачи в суд этого достаточно.
4.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.
Вы вправе подать на раздел имущества по месту жительства мужа. Просите суд наложить на имущество обременение, чтобы муж не успел его продать или переписать на кого-то.
Иск на развод и на взыскание алиментов по месту вашего жительства, ст. 29 ГПК РФ. Алименты вы можете взыскать через подачу мировому судье заявления на выдачу судебного приказа.
Здравствуйте, подать заявление вполне можете, вам положена половина совместно нажитого имущества.