Новокузнецк, 01.01.2023, 10:36

Проблемы возврата денег за ненадлежащий товар в интернет-магазине - отказ, экспертиза и судовые споры

Вопрос №20099687 из г. Кемерово
опубликован 01.01.2023, 10:36
Купила товар на сайте интернет-магазина. Оказался ненадлежащего качества. Обратилась с заявлением о возврате денежных средств. Отказали, сказали делать экспертизу. Сделала. Обратилась снова - одобрили заявку. Деньги за товар вернули, за экспертизу до сих пор нет. Обратилась в суд после долгих переписок с Интернет-магазином, ответчик присылает возражение, что, мол, мы не надлежащий ответчик, обращайтесь к продавцу. Но как же тогда статья закона о дистанционном способе продажи товаров?...
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответчик вводит в заблуждение вас и суд.

Изучите.

xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai

01.01.2023, 11:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А интернет магазин, по его мнению, не является продавцом?

01.01.2023, 10:41
01.01.2023, 10:58

Магазин как раз и является ответчиком, Вы через них покупали товар.

01.01.2023, 10:58

Они считают себя владельцем агрегатора. И иск по их мнению я должна предъявлять к продавцу товара на сайте. Это сайт Вайлдберрис.

01.01.2023, 18:32

Вас вводят в заблуждение, настаивайте на своих требованиях к

Wildberries

01.01.2023, 18:41