Муж попал в положение из-за неисправности тормозов и перегруза - как решить проблему с Гаи, когда работаешь неофициально?
Ничего он не должен, т.к. никакого трудового договора с ним не было. А действия начальника подпадают под административную ответственность.
Ну раз работал не официально, то какие к нему вопросы?
Тем более, что автомобиль был перегружен, а это в свою очередь удлиняет время к полной остановке авто в экстренной ситуации. Возможно вины мужа и вовсе не было. Гибдд не вызывали...
Игонорировать. Глава 39 ТК РФ.
И ГИБДД должен был водитель вызвать, это его обязанности по ПДД, а не начальника.
Не соглашусь В данном ответе с коллегами. Учитывая что не было трудовых отношений-это одно, а что причинены убытки по вине определённого лица Это другое. В вашем случае Вас могут взыскать, если подтвердят данной убытки, а не подтвердятся. Однако, Также вы можете возразить исковым требованиям.