LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.01.2023, 15:55

Разъясняем ситуацию - субсидии врачам за декабрь 2022 в Санкт-Петербурге – стимулы или разница в зарплате?

Вопрос №20099943 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.01.2023, 15:55
Субсидии врачам, работающим в бюджетной сфере за декабрь 2022 (выделенные из федерального бюджета в Санкт-Петербурге должны выплачиваться всем врачам или исходя из количества ует по омс сданных за месяц, те это средства для выравния целевых показателей зарплат врачей или это стимулирующие выплаты, те премии,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобные вопросы рекомендую задавать главврачу. В Минздрав региона и прокурору. Вопрос очень специфическй и ни один юрист сайта Вам ничего толкового не напишет, скорее всего.

Ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь.

Надо же видеть местный НПА, локальные акты и т.д. Главврач делил - к нему все вопрсоы и претензии!

02.01.2023, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Региональные выплаты петербургским медикам, работающим с ковид-19, будут продлены на весь 2022 год. Об этом губернатор Александр Беглов заявил на рабочем совещании с членами городского правительства.

«Мы в Петербурге с огромным уважением и благодарностью относимся к врачам. В период пандемии выстроили систему финансовой поддержки, которая сегодня по масштабам выплат не имеет аналогов в стране», - подчеркнул глава города.

Губернатор напомнил, что с апреля 2020 года действуют региональные выплаты на случай, если произошло заболевание, инвалидность или гибель медика от ковида: 300 тысяч, 500 тысяч и 1 миллион рублей соответственно.

С января 2021 года наряду с федеральными выплатами медики получают ежемесячные выплаты из городского бюджета за фактически отработанное время в красной зоне. За период 2021 года их получили порядка 43 тысяч медицинских работников на общую сумму 9,6 млрд рублей.

Губернатор Александр Беглов подписал постановление «Об одобрении проекта соглашения». Постановление принято в целях заключения соглашения между Минздравом России и правительством Санкт‑Петербурга о предоставлении в 2022 году городу межбюджетного трансферта на софинансирование оплаты труда отдельных категорий медицинских работников (определенных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»).

02.01.2023, 16:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Нет ответа на поставленный вопрос, речь идёт о выплатах в декабре для достижения целевого показателя зарплат врачам первичного звена, в моем случае-стоматологическач бюджетная поликлиника, читайте внимательно вопрос.

02.01.2023, 16:26

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

02.01.2023, 16:34

А чтобы получить хоть один ответ, сколько раз нужно оплатить?

02.01.2023, 16:33

Один раз и одному грамотному юристу, но консультация стоит никак не 124 рубля.

02.01.2023, 16:40

Здравствуйте! Вы уже оплатили. Постановление Правительства Российской Федерации от 22.04.2022 г. № 739

02.01.2023, 16:40

Нисколько - выше мой ответ уясните и т.д.

02.01.2023, 17:32

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034