Как получить алименты и детские пособия direcktly на свою карту или через отца - советы для несовершеннолетнего студента
Здравствуйте! Отец с вашим Свидетельством о рождении открывает новый счет на Вас, и передает вместе с заявлением приставу о смене реквизитов банка в связи с 16-ти летием.
По смыслу законодательства алименты получателю является ваша мать, на данную выплату должна тратить на вас точка соответственно если вы не получаете положенную сумму можно смотреть вид хищения.
Алименты и пособия получает родитель н/л. Отец вправе на ваш счёт деньги переводить, но они не будут алиментами и ваша мама взыщет с отца ещё идолг по алиментам.
Как ваш опекун она имеет право распоряжаться денежными средствами в ваших интересах.
Ваш отец и вы можете подать жалобу в опеку в связи с тем что полученные денежные средства тратятся не в ваших интересах.
Полагаю, что приставы не одобрять заявление вашего отца о переводе алиментов на ваш счет.
Дмитрий,
Дело в том, что алименты - это денежное содержание вас, при этом вы должны понимать, что это покупки не только лично для вас, а, например, оплата жкх квартиры, где и вы прописаны тоже. Именно поэтому алименты получает ваша мать и распоряжаться ими, а не вы.