ООО «!» не выплатило полную стоимость договора транспортной экспедиции, вызвав проблемы для ООО «…» - возможностей погашения долга нет и уголовное дело не было возбуждено.
Доброго времени суток
Дело рассматривалось с 06.06.2022 г., решение опубликовано в конце декабря. Сейчас, наверняка, будет апелляция.В возбуждении уголовного дела о мошенничестве отказано по причине того, что обязательство не исполнено в полном объёме, не выплачена часть суммы.
Вот два взаимоисключающих обстоятельства.
Но не отчаивайтесь.
1. Смотрите на сайте ФССП по вашему должнику - были ли иные "кинутые" и поданы ли аналогичные иски и есть ли решения (можете глянуть на сайте арбитража по месту регистрации ООО".
2.Ищите иных потерпевших от действий ООО
3. Как только будет больше 3 - можно говорить о системности преступной схемы и писать жалобы на отказ в ВУД в региональный главк МВД и Прокуратуру.
4. Пока нет иных потерпевших ваши взаимоотношения признают гражданско-правовыми и пошлют в арбитражный суд.
5. Начните поиск потерпевших в интернете, на различных сайтах и форумах.
6. Как только будут такие - обжалуйте.
Если будут вопросы - задавайте в чате.
Никак вам возбуждение уголовного дела не поможет взыскать ущерб. Получите исполнительный лист - взыскивайте через ФССП РФ.
Постановление об отказе Вуд можно обжаловать, мотивируя не всесторонность изучения материала, Кроме того в гражданском порядке можно предъявить требования за потерю времени, если процесс затягивался намеренно.
Здравствуйте, это гражданско-правовые отношения, подавайте ходатайство об обеспечительных мерах и потом исполнительный лист приставам чтобы взыскать свои деньги.
При указанных вами обстоятельствах перспективы возбуждения уголовного дела нет. Вам нужно наседать на ФССП в частности что бы арестовывали имущество компании должника.