А вот если мужчине 18 лет а девушке 13 и был секс она забеременела что будет?
Здравствуйте. Могут привлечь к ответственности в соответствии с УК РФ Ст. 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности.
Уголовная ответственность будет по ст 134 УК РФ, лишат свободы.
Здравствуйте, статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Но в большинстве случаев, это тогда когда мужчина не хочет жениться, между ними нет согласия, родители против и настаиваю на том, что бы парня привлекли к ответственности. Ваш случай, все согласны, насилия никого не было, все по любви. Поэтому не ждите, сами заявите об этом, обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних с заявлением об уменьшении брачного возраста в связи с исключительными обстоятельствами, беременность… Все будет хорошо, практика знает такие случаи. Спасибо огромное за вопрос надеюсь информация для вас полезной!