000 рублей - Как скрытые проценты и страховки на кредитной карте увеличили мою задолженность вдвое
Так получилось что я пользовался кредитной картой. Затем перестал и начал платить минимальный платеж. Ни каких просрочку у меня не было. Летом 2022 года задолженность по ней у меня составляла около 140000 руб. В декабре я хотел ее погасить и просто был в шоке. Задолженность по ней у меня была 197000. Я был в шоке. Консультант сказал, что это страховка, хотя я ее отключил в 21 году. Затем он мне объяснил, что у них есть какие-то скрытые проценты. Короче я не знаю что мне делать. Я рассчитывал на сумму долга около 90000 и хотел закрыть, а они мне установили сумму 197
Лучший ответ
Ограничения процентов предусмотрены законом от 21 декабря 2013 года N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)"
в статье 5 части 23
в части 11 статьи 6
в пункте 1 статьи 6.2
Чтобы ответить на ваш вопрос, стоит внимательно изучить все ваши документы, потому что банки у нас такие, что от них можно ожидать всего.
Ответ неполный.
Требуйте выписку по счету полную обо всех операциях и процентах и справку о рашмере задолженности
какой банк?
Пришлите кредитный договор.