Ситуация с пропиской наследника в жилом доме - как обезопасить свои права и выписать ребенка?

Мною был заключен договор купли продажи жилого дома, мы с продавцом подписали все документы но не успели выписать ребенка, продавец неожиданно умирает и в моем доме остается прописан 12 летний мальчик, его мать перед смертью успела преобрести комнату и он является наследником но его опекун не благонадежен и скорее всего будет лишен родительских прав. В договоре мною был пропущен пункт по поводу третьих лиц, теперь не знаю как быть? Могу ли я как то выписать этого ребенка или обезопасить свои права на этот дом?
Лучший ответ

Марина, нужно видеть договор и более подробно понять ситуацию. Обратитесь на прием к адвокату.

Спасибо за ответ!

Марина, можно признать ребёнка прекратившим право пользования и снять с регистрационного учёта. Это только в том случае, если Вы стали собственницей дома.

Договор прошел регистрацию до смерти?