Возможно ли приватизировать муниципальную квартиру по частям? Прописаны три человека.
Да это возможно на троих.
Нет. Сразу приватизируете вместе и каждый получает свою долю.
Добрый день, Алексей!
Приватизации подлежит вся квартира сразу, если только она не коммунальная. Для приватизации требуется согласие всех проживающих в ней лиц. Кто-то из проживающих может отказаться от участия в приватизации.
Да, можно приватизировать квартиру в совместную долевую собственность.
У вас приватизация будет на троих человек, прописанных в этой квартире.
Все трое либо приватизируют, либо кто-то отказывается от приватизации в пользу другого зарегистрированного, либо не приватизируют вообще.