Волгоград, 02.01.2023, 19:19

Иск об освобождении от уплаты алиментов полностью и списании задолженности от истца, находящегося в декретном отпуске по уходу за ребенком-инвалидом, при наличии недвижимости, оформленной на родителей:

Вопрос №20101602 из г. Волгоград
опубликован 02.01.2023, 19:19
Истец подал иск об освобождении его от уплаты алиментов полностью и списании задолженности. В обосновании привел: ухудшении материального положения, находится в декретном отпуске по уходу до трёх лет за ребенком инвалидом так как овдовел, имеет мать инвалида, отца пенсионера. В тоже время приобрел несколько недвижимостей, оформив их на своих родителей. В иске указав, что родители малообеспечены и он их содержит. У родителей его ещё есть четверо детей, проживающих отдельно. Как оформить отзыв на его иск? Подтвердить, что его недвижимость оформлена на родителей, нет возможности использовать услуги адвоката для адвокатского запроса в гос. Органы о недвижимости. Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, кто вам сказал, что тут отзыв пишется...

у вас гражданский процесс, там необходимо возражение подавать.

В принципе в инете много вариантов, либо обращайтесь ь к юристу на сайте, вам обязательно мы поможем.

Однозначно требуйте в твердой денежной форме тогда что бы алименты начислялись, раз не работает.

02.01.2023, 21:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В отзыве на каждый пункт нужно отвечать не согласен, и привести доводы.

02.01.2023, 19:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да требуйте уже в твердой денежной сумме. Он же не работает. Суд сам решит насчет суммы. А что и кто там переоформил - это суду не нужно.

02.01.2023, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спустя год, как он ушёл в декрет, войдя в его трудное положение подала приставам на взыскание алиментов. Вынесли решение на взыскание от средней ЗП в РФ. Просит суд освободить от алиментов полностью.

02.01.2023, 19:28

На период отпуска по уходу, тем более он вдовец, суд освободит его от алиментов или оставит минимальную сумму.

02.01.2023, 19:58

Ну тут обнадеживать тоже не буду, скорее всего минимален назначит и все.

Освободить мало вероятно, так как ребенок так же нуждается в материальной помощи.

02.01.2023, 21:43