Проблемы соседства - чем заняться, если ваш сосед возведет второй этаж и нарушит границы вашей доли долевой собственности?
У меня выделена доля в долевой собственности, сосед возвели второй этаж и вышел за пределы дома который был раньше с одной стороны на 1,5 м с другой на 2,5 м и стены возведённые с моей крышей не совпадают, а зимой там намечается снег и падает на мой участоломая мне забор и стену соседа которая мешает мне поставить забор между нами, так как проходит по межеванию участков, что мне делать?
Здравствуйте
подаете претензию соседу с требованием устранить самовольный пристрой, затем подаете иск в суд. С большей долей вероятности суд обяжет вашего соседа вернуть постройку в исходное состояние.
Проблема разрешается в судебном порядке.