Оленегорск, 02.01.2023, 20:52

Выписка зарегистрированных граждан при продаже квартиры - юридические последствия и риски

Вопрос №20101738 из г. Мурманск
опубликован 02.01.2023, 20:52
Можно ли выписать через суд двух зарегистрированных в квартире граждан, в связи с продажей квартиры, они не собственники, просто зарегистрированы там, и их место жительство на данный момент неизвестно. Будут ли в последствия какие-нибудь скрытые? Хочу приобрести квартиру, а там такая ситуация, собственник не зарегистрирован, продажа по доверенности через риэлтора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но не всегда. Сначала нужно проверить всё. Тем более по доверенности от какого-то риэлтора покупать нельзя.

Нужно поговорить с собственником по видео, проверить его паспорт, доверенность..

www.9111.ru

03.01.2023, 12:02

Последствий никаких не будет если вы их снимете с регистрационного учета. Что касается покупки квартиры: В смысле собственник не зарегистрирован. Если не прописан это хорошо, а вот если права собственности не зарегистрированы, то такую квартиру не стоит покупать, пока собственник не зарегистрирует на себя право собственности.

02.01.2023, 20:58

Да, можно выписать этих граждан.

02.01.2023, 20:59

Можно через суд. Процесс не быстрый. Несколько месяцев. Так что решайте, ждать ли вам как покупателю его завершения.

02.01.2023, 21:01

Долгая процедура выписки по суду? Если не известно их местонахождение.

02.01.2023, 21:01

Здравствуйте!

Можно по адресу регистрации. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки грамотного искового заявления.

02.01.2023, 21:01

Несколько месяцев судебная процедура. Прочтите мой подробный ответ на ваш аналогичный вопрос. Там все отвечено.

02.01.2023, 21:55

Такое же по времени, если место жительства - известно. Иск подается по последнему известному месту жительства (по адресу регистрации). В среднем месяца 3 уйдет на рассмотрение дела.

03.01.2023, 14:18