Несправедливость в действии - мои сомнения в действиях ПФР при оформлении пенсии
Добрый вечер, Николай, я вам советую подать заявление на перерасчет.
После чего получить от них письменный ответ с расчетом,
если у вас он имеется, то выбрать юрист/адвоката, с радостью вам поможем, цену указать не можем тут, правилами сайта запрещено.
Но нужно от них видеть все документы, что бы вам дать ответ будет, правомерны их подсчеты и действия или же нет.
ст. 779 ГК РФ!
В случае их нарушения и не согласия с их результатом, вы можете обратиться в суд в порядке ст.
Ст.
Да можно сделать расчет, напишите любому юристу.
Рекомендую Вам не искать тут независимых экспертов - могут насчитать непонятно что, а главное ещё вот что - Ваши доументы могут не учитываться ПФР - а об этом узнать можно из письменного ответа ПФР - что они Вам зачли в стаж, а что не зачли и т.д.
Поэтому потребуйте от ПФР представления письменной информации, как они Вам пенсию рассчитали - какой стаж учли и т.д. Ответ ПФР обжалуйте в региональное управление ПФР - тогда будет некая ясность. Иначе Вы будете заниматься домыслами и т.д.
Ст. 7 ФЗ-59 об обращениях граждан в помощь.
Здраствуйте!
Подайте заявление на перерасчет пенсии.
Основанием для перерасчета пенсии является письменное обращение гражданина. Обращение составляется собственноручно либо через уполномоченного представителя.
Подать бланк можно лично, записавшись на прием в ПФР. Либо через МФЦ, если в вашем населенном пункте отсутствует территориальное отделение Пенсионного фонда. Также доступно отправить обращение по почте либо через интернет. Например, с помощью сайта Госуслуги или личного кабинета на сайте ПФ РФ.
При подаче заявления получите уведомление о приеме документов. Уведомление выдают на руки при личном обращении либо отправляют письмом или по электронной почте. Этот формуляр подтверждает факт обращения.
Перерасчет производится только с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором было получено официальное заявление гражданина. Правила пересчета разнятся для работающих и неработающих пенсионеров.
(Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)
Так же можете с жалобой обратиться в прокуратуру.
Поповоду стоимости работы, то можете обратиться к любому юристу сайта (ст. 779 ГК РФ)
Николай, добрый вечер
Вы вправе выбрать любого юриста и в рамках платной консультации в чате или в личных сообщениях на возмездной основе (ст 779 ГК РФ) получить консультацию по Вашим документам
_________
Стоимость работы указывать здесь не можем, так как
Самореклама на сайте запрещена Правилами
_________
Согласно статьи 18 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)
_________
Размер страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) определяется на основании соответствующих данных, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, по состоянию на день, в который этим органом выносится решение об установлении страховой пенсии, установлении и о перерасчете размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими на этот день.
С уважением, Дарья Алексеевна.
Вам надо по вопросу обратиться в отделение ПФР и потребовать выписку из выплатного дела и чтоб предоставили расчет пенсии.
Если сомнения, вправе подать обращение в прокуратуру для проведения должной проверки.
Также действия ПФР, а теперь Социального фонда можно также оспорить через суд в порядке ст.
- см. ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»
Здравствуйте Николай
Обращаю Ваше внимание!
Я как пенсионер могу порекомендовать только обращаться в Социальный фонд РФ (бывший ПФР) с заявление о перерасчете в соответствии со ст.18. Определение, перерасчет размеров страховых пенсий, фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии и корректировка размеров страховых пенсий Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"
Если у Вас есть дополнительные документы, то Вы их можете предъявить при личном визите или прикрепить к Вашему заявлению в личном документе на сайте https://sfr.gov.ru/
Так как расчет пенсии производится по формуле СП = ИПК * СПК + (ФВ * КвФВ), и учитывает много нюансов, то обращение к юристам Вам не даст ожидаемого результата, потому что никто кроме специалистов соцфонда не сможет рассчитать, например, стоимость одного пенсионного коэффициента (балла) по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости или коэффициент повышения ФВ, применяется при отсрочке обращения за назначением страховой пенсии.
Ваши документы рассмотрят в срок, не превышающий десяти рабочих дней с даты приема заявления о распоряжении со всеми необходимыми документами
Все остальное - лишняя трата времени и средств